Новые статьи

Илюмжинов покинет пост главы Калмыкии

29.04.2009 | Разное  | 

Кирсан Илюмжинов заявил, что покинет пост главы Калмыкии 24 октября 2010 года, когда закончится срок его нынешних полномочий. По словам Илюмжинова, он не считает возможным "идти на пятый срок". Политик сообщил также, что поддержит любую кандидатуру на пост главы Калмыкии, выдвинутую "Единой Россией".

Илюмжинов покинет пост главы Калмыкии


06.09.2010, 21:41:20
Кирсан Илюмжинов. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Кирсан Илюмжинов. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"

Илюмжинов покинет пост главы Калмыкии

Глава республики Калмыки Кирсан Илюмжинов заявил, что в ближайшее время покинет свой пост. "24 октября истекает мой четвертый срок пребывания на посту президента Калмыкии, и я не считаю возможным идти на пятый срок", - заявил политик в понедельник, 6 сентября, в телефонном интервью "Интерфаксу".

Он также сообщил, что поддержит в качестве своего преемника любого человека, предложенного "Единой Россией", членом которой он сам является.

Говоря о причинах, по которым он не хочет более бороться на пост главы Калмыкии, Илюмжинов заявил, что поддерживает "политику президента России, направленную на обновление руководителей регионов".

Между тем, 6 сентября прошли первые консультации по вопросу выдвижения кандидатов на пост главы Калмыкии. Как сообщается на сайте "Единой России", в ней приняли участие представители партии и первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков.

В сообщении "ЕР" не называются фамилии возможных кандидатов.

Перед началом консультаций глава исполкома "Единой России" Андрей Воробьев рассказал газете "Коммерсант", что они продлятся до 8 сентября.

Илюмжинов, отвечая на вопрос журналистов издания о том, будет ли его имя в списке кандидатов, заявил, что он, в первую очередь, "член команды". "Как скажет власть и "Единая Россия", так я и сделаю", - подчеркнул действующий глава Калмыкии.

Что касается планов Илюмжинова на будущее, он рассказал "Интерфаксу", что останется жить в Калмыкии и будет "дальше работать на благо своего народа". В частности, хочет организовать визит в республику далай-ламы. "Я также планирую продолжить работу на посту президента ФИДЕ и способствовать развитию мировых шахмат", - заявил Илюмжинов.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления