Новые статьи

Подозреваемые по делу о теракте во Владикавказе стали свидетелями

29.04.2009 | Разное  | 

Следствие по делу о взрыве на Центральном рынке Владикавказа освободило или перевело в разряд свидетелей большинство задержанных по подозрению в причастности к совершению теракта. Это, в частности, произошло с человеком, продавшим предполагаемому террористу машину, с помощью которой был произведен взрыв.

Подозреваемые по делу о теракте во Владикавказе стали свидетелями


15.09.2010, 08:18:07
Машина смертника. Кадр канала "Россия 24", архив
Машина смертника. Кадр канала "Россия 24", архив

Подозреваемые по делу о теракте во Владикавказе стали свидетелями

Комментарии
13.09.2010
Виновник взрыва во Владикавказе с начала года числился умершим
Сюжеты
15.09.2010
Предполагаемый смертник числился умершим

Следствие по делу о взрыве на Центральном рынке Владикавказа освободило или перевело в разряд свидетелей большинство задержанных по подозрению в причастности к совершению теракта. Об этом сообщает "Коммерсант".

Это, в частности, произошло с Саит-Али Добриевым, продавшим предполагаемому террористу машину, с помощью которой был произведен взрыв, а также с Айшат Гандаровой, сотрудницей салона сотовой связи, продавшей ему же телефон. По версии правоохранительных органов, Гандарова продала телефон не с витрины, а свой личный.

Под следствием были и охранник салона Магомед Точиев, который по вечерам подрабатывал и продавцом и продал предполагаемому террористу SIM-карту. Задерживали и продавцов и хозяина салона, однако их отпустили в тот же день.

Ранее о том, что задержаны трое подозреваемых, сообщал директор ФСБ Александр Бортников, а министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев говорил, что круг подозреваемых в организации взрыва очерчен. Теперь в МВД и управлении СКП по Северной Осетии заявили, что все задержанные на свободе.

Теракт во Владикавказе произошел утром 9 сентября; в результате 17 человек погибли, более 170 получили ранения. За информацию об организаторах теракта объявлена награда - миллион рублей.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления