Новые статьи

В Уфе ожидают повторения страшного гололеда

15.12.2010 | Разное  |  Источник: http://ufa.kp.ru/online/news/795429/

Коммунальные службы переходят на особый режим работы

В Уфе ожидают повторения страшного гололеда


Весь город во вторник напоминал большой катокКстати, в ночь на среду возможно повторение стихии: опять буде гололед и похолодает. Поэтому коммунальные службы будут работать в так называемом «втором режиме» - ночью будет дежурить половина техники. Об этом «КП» рассказал первый заместитель мэра Уфы Владимир Дмитрюк.

- О том, что во вторник будет дождь мы знали заранее и оповестили все службы, поэтому техника была наготове, - говорит первый Владимир Ильич. – На борьбу со льдом выехали 50 пескоразбрасывателей, потом мы дополнительно выпустили «Камазы» - разбрасывали песчано-соляную смесь вручную. Всего на борьбу с гололедом боролись примерно 200 машин. Примерно к обеду состояние дорог в городе стало не таким опасным, как утром.

Не будет в ближайшее время выходных и в ЖЭУ.

- ЖЭУ мобилизовали все силы – вышли и дворники, и плотники, и электрики, всего более 1500 человек, а также 150 единиц техники, - говорит заместитель генерального директора МУП УЖХ Уфы Альфред Зинатуллин. – Плюс к этому на очистке кровли работают 92 бригады. За день они очистили около 500 домов.

Читайте также:

Транспортный коллапс в Уфе [фото]

В Уфе столкнулись 4 автобуса: 22 ранены

Крупная авария в Уфе: на проспекте Салавата Юлаева столкнулись 40 машин

 




Комментарии



Постоялец   10:24 15.12.2010
ой не дай бог





Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления