Возможно, он будет представлять страну в Китае или Болгарии.
20-летний студент из Уфы Алексей Лукьянов стал серебряным призером Чемпионата России по тхэквондо, прошедшем с 25 по 29 мая в Казани.
Как стало известно ProUfu.Ru, в соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов со всех регионов страны.
Студент УГАТУ успешно провел несколько поединков, одержал победу даже над чемпионом страны прошлого года - Алексея Сентюрева из Челябинска. Однако в финальном бое из-за травмы, полученной на предыдущих соревнованиях, уступил первое место сопернику из Санкт-Петербурга Виталию Рамишвили.
- Сейчас уфимский спортсмен готовится в новым состязаниям, - рассказали сайту ProUfu.Ruв пресс-службе ФСО «Динамо» РБ. – Алексей Лукьянов будет представлять нашу страну либо на Универсиаде, которая пройдет в августе в Китае, либо на Чемпионате Европы среди студентов в Болгарии.
Эрика НАЖИМОВА
03.06.2011 13:29







0