Выбор принтера

02 мая 2012 г. 16:10

На сегодняшний день практически в каждом доме присутствует компьютер, который используется в разных целях: у кого-то для красоты, у кого-то для игры, у кого-то для работы и учебы. Если Вы из последней категории, то непременно хотя бы один раз в жизни вы задумываетесь над покупкой принтера для удобства. И казалось бы - мысль "все куплю принтер" у вас плотно засела в голове,- вот только огромное количество видов принтеров сбивает многих с толку, и вы снова откладываете идею о покупке столь необходимой техники на будущее.

Давайте разберемся, какие же минимальные параметры должны присутствовать в принтере, который будет использоваться в домашних условиях.

Ультра компактность, элегантность дизайн и эргономичность предлагается производителями любой модели, поэтому эти параметры мы даже не рассматриваем. Обратить следует в основном на качество принтера, скорость печати, объем встроенной памяти. А также при выборе важно учесть совместимость принтера с Вашим компьютером (возможность подключения) и необходимой операционной системой.

Наиболее удобны в использовании струйные или лазерные принтеры. Оба этих вида могут быть как с черно-белой печатью, так и с цветной, что позволяет максимально соответствовать вашим требованиям.

Как правило, лазерные принтеры более дорогостоящие, чем струйные, что обуславливается быстротой печати. Если вы ищите принтер, на котором можно распечатывать и курсовые работы, просто документы, а так же качественные фотографии, при этом не хотите тратить большие деньги на покупку этого устройства, то струйный принтер – это то, что вам нужно.

Особое внимание необходимо обратить на аксессуары для принтера - в комплекте обязательно должен идти кабель к принтеру. Чернила для заправки картриджей продается отдельно в специализированных магазинах, где вам помогут профессионалы в подборе цвета и самой замене.
 

  • Выбор принтера


<--- Предыдущая статья Знакомство с системой r-keeper     Следующая статья ---> Выбираем межкомнатные двери
Количество просмотров: 3
 

Статьи

/ Компьютеры /Выбор принтера
Все статьи

Комментарии





Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Это интересно

Татуировка: как правильно выбрать рисунок?
Всегда необходимо помнить, что рисунок на теле – это, в первую очередь, искусство.
07.09.2011 | Просмотров: 3508
Светоотражающая лента - защита от ДТП
Светоотражающая контурная маркировка в последнее время пользуется спросом все чаще
26.07.2011 | Просмотров: 118
Отказное письмо
Что представляет собой отказное письмо и в каких случаях может потребоваться
27.06.2012 | Просмотров: 3
Лечение артроза
Артроз (от греч. бrthron - сустав), хроническое заболевание суставов обменного характера, сопровождающееся изменениями в сочленяющихся поверхностях костей
17.03.2010 | Просмотров: 352
Выбираем диван
Мягкая мебель – неотъемлемая часть практически любого интерьера
26.07.2011 | Просмотров: 12
все статьи