Системы управления продажами

17 марта 2010 г. 17:26

Управление продажами - это многоплановое понятие, к которому, еще не сформировалось общепринятого подхода. Некоторые рассматривают его как вопрос управления. Прежде всего людьми, которые занимаются продажами. Другие пологают, что управление продажами - это управление каналами сбыта. Много внимания уделяется автоматизиции процесса взаимодействия с клиентами, который тоже называют управлением продажами.

Управление продажами включает в себя несколько направлений, которые взаимодействуя между собой, обеспечивают процессы продажи. Программы учета внедряемые на предприятиях позволяют обеспечить автоматизированную информационную поддержку этих процессов. Подобные  системы управления продажами обычно ведут учет и обработку заказов покупателей, осуществляют контроль за платежами, резервированием и поставкой товаров или услуг.
Важной частью применяемого функционала являеться сохранение истории отношений с клиентами. Широкие возможности для анализа и улучщения эффективности работы организации с потребителями предоставляют функции сбора статистики о расчетах с покупателями. Становяться доступными данные о полученных рекламациях и обращениях в сервисные службы.

Вторым направлением действий направленных на усиление позиций предприятия могут послужить различные тренинги. Грамотно подготовленные и мотивированные продавцы отличительная черта всех успешных компаний. В настоящее время достаточно большое количество учебных центров предлагает семинары по данной тематике. Но мы рекомендуем обращаться только в организации имеющие хорошую репутацию и проверенные временем. Немного позже мы приведем на страницах нашего сайта спиcок учебных центров сгруппированный по регионам.

  • Системы управления продажами


<--- Предыдущая статья Лонган     Следующая статья ---> Скайп для мобильного телефона
Количество просмотров: 249
 

Статьи

/ Бизнес и торговля /Системы управления продажами
Все статьи

Комментарии





Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Это интересно

На что обратить внимание, выбирая бытовку для дачи
Если вы приобрели дачный участок, то вам придется столкнуться с проблемой, где укрыться от палящего зноя и дождя. Хорошее решение – бытовка.
05.06.2011 | Просмотров: 186
Задержка месячных
Проблема, связанная с нарушением цикла, по-прежнему остается насущной для женщин
22.10.2011 | Просмотров: 104
Поиски работы: равнение на виртуальные ресурсы
Каждый человек находился в поисках работы. Каким образом решали проблемы люди еще относительно недавно? Кто-то задействовал знакомых, кто-то искал информацию о свободных вакансиях посредством рекламны
09.07.2012 | Просмотров: 2844
Мошенничество в сфере аренды квартир
Мало кто не сталкивался с проблемой найма временного жилья
26.07.2011 | Просмотров: 38
Дизельный генератор от GESAN
Дизель – генераторы применяются в качестве автономных источников резервного или основного электроснабжения.
28.07.2011 | Просмотров: 155
все статьи