В наше время очень нелегко найти работу в Нижнем Новгороде. Думаю, что с этим сталкивался каждый третий ,а то и второй. На данный момент очень распространены кадровые агентства, которые помогают найти работу на любой вкус и потребность.
Вам стоит всего лишь прийти в кадровое агентство, заполнить анкету и ждать звонка от соискателей. Есть еще наиболее распространенный способ поиска работы – разместить резюме в интернете. Кстати если у вас такого нет, то обязательно составьте его, резюме вам понадобиться на любом этапе поиска работы. За образец возьмите готовую основу резюме. Заполняйте с самого последнего места работы, не забудьте, добавить какими конкретными делами вы занимались, на это в первую очередь обращает внимание работодатель. Главное, чтобы резюме несло правдивую, достоверную и самую свежую информацию о вас. Расскажи о своих заслугах – похвастайтесь, реклама самого себя вам не помешает.
Интернет это большая паутина, где обитает множество работодателей, которые ищут кадры. Сайты, занимающиеся подбором персонала, ищут работу совершенно бесплатно, в отличие от кадровых агентств. И вот когда вам, наконец - таки позвонят и пригласят на собеседование, заранее подготовьтесь. Продумайте, что вы будете говорить, во что будете одеты. Избегайте красных оттенков в вашей одежде, так как красный цвет воспринимается как вызов, агрессия, так же обойдитесьбез экстравагантных костюмов, как нельзя лучше подойдет классический стиль одежды. Женщинам советую не использовать слишком яркий макияж, выберете более мягкие тона. Появиться на собеседование вы должны без опозданий, поэтому выходите из дому раньше. Пусть лучше вы подождете, чем опоздаете. Постарайтесь говорить внятно, не громко, разборчиво. Главный успех переговоров это дружелюбие, заинтересованность в том, что вам говорят и предлагают. И если с первого раза не получилось – не отчаивайтесь, пробуйте, размещайте объявление в газетах, интересуйтесь у друзей, может на предприятии где они работают, требуются сотрудники. Приложите максимум усилий, и ваша работа найдет вас обязательно.