Новые статьи

8 бойцов из Уфы получили золото на кубке Европы

С 6 по 9 декабря в Риге (Латвия) состоялся розыгрыш Открытого Кубка Европы по К-1 среди любителей. За титул чемпиона боролись более 200 спортсменов из 10 стран мира.

В составе сборной России на чемпионат поехали восемь спортсменов уфимского бойцовского клуба JAGUAR в возрасте от 8-ми до 24-х лет. Причем все восемь уфимцев привезли золотые медали, а еще один участник, Артём "Самурай" Безденежных, плюс к золотой медали получил кубок за лучшую технику!

«Роберт Масалимов всего провел три трудных боя, в каждом одержал победу и стал заслуженным обладателем Кубка Европы. Ринат Киекбаев на 20-й секунде финала отправил в нокаут эстонца. Дмитрий Шеляков «положил на лопатки» двух чемпионов Европы прошлых лет!», рассказал .

Еще серебро и бронзу турнира команде принесли спортсмены из Санкт-Петербурга. Победа спортсменов позволила сборной России по К-1 занять второе командное место.

Россия уступила только Латвии, в сборной которой были более 50 человек. Третье место заняли представители Эстонии.