Новые статьи

Башкирия в числе регионов-лидеров по числу предприятий-банкротов

02.02.2012 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

За последние два года их число выросло почти в два раза.

Башкирия в числе регионов-лидеров по числу предприятий-банкротов


Республика на одном из первых мест в России по числу предприятий-банкротов. Об этом президент Башкирии Рустэм Хамитов сообщил на совещании по повышению эффективности работы в области финансового оздоровления и банкротства предприятий. Заседание прошло сегодня в Доме республики.

По данным на начало года, в различных процедурах банкротства находятся 995 организаций и индивидуальных предпринимателей республики. Причем эта цифра растет ежегодно. Так, в 2009 году было рассмотрено 812 дел о признании банкротства, в 2010 году - 837, в прошлом году число дел выросло почти вдвое - 1 419, сообщили ProUfu.ru в пресс-службе Правительства РБ.

Рустэм Хамитов отметил, что сегодня банкротство в отдельных случаях превратилось в инструмент передела собственности:

- Реальному оздоровлению предприятий сильно мешает и такой фактор, как конфликт ведомственных интересов разных государственных органов: налоговой службы, прокуратуры, органов исполнительной власти, решающих разные задачи.

Ильмира АЛИМГУЗИНА




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления