Новые статьи

Паводковая ситуация за прошедшие сутки. Итоги паводка 2014

13.05.2014 | Разное  |  Источник: ufa.ru

Подтоплено более 5 участков по всей Башкирии. Будет ли вода прибывать ещё?

Паводковая ситуация за прошедшие сутки. Итоги паводка 2014


По данным института безопасности жизнедеятельности РБ во второй декаде мая паводок пойдёт на убыль. Показатели верхнего уровня воды будут в пределах нормы – в целом такие же, как и показатели прошлого года.

Согласно сведениям МЧС РФ по РБ за прошедшие сутки Павловское водохранилище работало в обычном режиме, опасности подтопления не было – уровень воды повысился на 8 см., но в пределах нормы. В Нижнекамском водохранилище наблюдается снижение уровня воды на 4 см, угроза выхода воды за пределы допустимых норм миновала. В остальных водохранилищах республики пропуск весеннего половодья закончен, вода держится стабильно на одном уровне.

От половодья больше всего пострадал населённый пункт «Дружба» (г. Стерлитамак). Там наблюдался перелив дорожного полотна. Эвакуировано 13 человек, на данный момент посёлок под контролем МЧС. В остальных населённых пунктах ситуация более спокойная, однако, практически везде наблюдалось подтопление дорог и садов.

 В Уфе был затоплен участок дороги между «Уфимским комбинатов хлебопродуктов», турбазами «Солнечные пески», «Восток», клубом «Рочер» (р. Белая). Желающим отдохнуть пока что придётся подождать – турбазы не работают.

В ближайшие два дня уровень воды будет снижаться.

Напомним, что пик паводка во многих посёлках и городах пришёлся на начало мая, праздничные дни. Тогда температура воздуха резко поднялась, отчего реки вышли из берегов.

По данным НИИ Безопасности жизнедеятельности Республики Башкортостан.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления