Новые статьи

«Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Металлургом» 3:3

Зрелищный шестой матч подарили зрителям уфимцы и магнитогорцы. В этом поединке было все: и красивые голы и сейвы вратарей и буря эмоций у игроков на льду.

Владимир Юрзинов внес несколько изменений в состав. Так, вне стартового листа остался Никита Филатов - его заменил Игорь Мусатов, а так же Андрей Кутейкин - он в прошлой игре провел, только чуть меньше четырех минут на льду. Так же вернулся Юрзинов к сочетанию в нападении. Мусатов-Глухов-Степанов - эта тройка нападения начинала матч как первое звено.

Перед отчетным поединком сложилась такая ситуация, что «Салавату Юлаеву» необходимо было побеждать, ведь в прошлой встрече уфимцы уступили и «сталеварам».

Начался первый период для «Салавата Юлаева» с удаления, но уфимцы легко отбились, а дальше большими силами пошли вперед. Этим чуть не воспользовался «Металлург». Два реальных момента имели гости, но Ииро Таркки был надежен. В нападении дела у команды Юрзинова складывались неплохо, да и гости помогали. На девятой минуте Калахан удалился, а через минуту туда же проследовал Матс Цуккарелло. Команда Пола Мориса осталась втроем против пятерых хозяев. Чудеса в раме творил Ари Ахонен, вытаскивая «мертвые» шайбы. Но оставить ворота сухими не сумел. Игорь Мирнов, когда уже вышел четвертый игрок с добивания открывает счет в матче. И дальше уфимцы оставляли попыток забить еще, и за четыре минуты до конца периода Алексей Кайгородов воспользовался провалом в обороне гостей — 2:0, и в хорошем настроении отправил «Салават Юлаев» на перерыв.

Второй период получился фееричным, хотя начало периода осталось за «Металлургом». Практически половину периода уфимцы играли в меньшинстве. Этим воспользовались «сталевары» уже на второй минуте . Джастин Ходжмэн добивает шайбу в ворота - 2:1. А через три минуты Александр Королюк в большинстве сравнивает цифры на табло - 2:2. И чтобы не дать команде расклеится, Юрзинов взял тайм-аут. Дальше «Салават» много удалялся, но уфимцам удавалось отбиваться. А как только представилась возможность, хозяева активно перешли к нападению. И теперь гости начали нарушать правила. И на 37 минуте Денис Хлыстов реализует лишнего - 3:2. Гости ответили ровно через минуту. Милан Гулаш воспользовался провалом в обороне, убежал один на один с Таркки и сравнял счет - 3:3. Эта шайба никак не повлияла на атакующее настроение команды Юрзинова и за две минуты до конца Хлыстов снова отличается, оформляя дубль 4:3. И эта шайба оказалась не последней в этом периоде. За 40 секунд до сирены на перерыв , Брент Сопел подключился к атаке и забил шайбу в ближнею девятку 5:3. Стоит отметить, что уже во втором периоде «Салават Юлаев» начал играть в три звена. На лавку сели Антон Слепышев и Александр Панков. Александр Свитов появлялся на льду, когда уфимцы играли в меньшинстве.

Третий период уфимцы начали в большинстве, но оно прошло впустую. Отбившись, магнитогорцы сами организовали две опасные атаки, но Таркки был начеку. Хозяева явно играли по счету и старались больше отработать в обороне. Гости старались преуспеть в нападении, но пол-периода у них практически ничего не получалось. Ближе к концу получил травму Хлыстов, и уже на льду не появился. А за три минуты до конца периода гости все таки сумели в четвертый раз огорчить Таркки Гулаш подправил шайбу в верхний угол ворот 5:4. Последние полторы минуты игра проходила в зоне «Салават». Но хозяева самоотверженно ложились под шайбу и довели шестой матч до победы.

«Я доволен результатом и тем, что серия продолжается. Нас ждет седьмой матч, едем в Магнитогорск за победой»; - и. о. .

Решающая седьмая встреча пройдет в Магнитогорске во вторник, 5 марта. Победитель выйдет в следующий раунд плей-офф.