Новые статьи

«Торос» начал плей-офф с побед

В выходные нефтекамцы на своем льду два раза обыграли «Казцинк-Торпедо».

Команда Руслана Сулейманова завершила регулярный чемпионат на третьем месте. И начала игры на выбывание в родных стенах. И оба поединка действующий чемпион ВХЛ завершил победами.

В первой игре «Торос», благодаря уверенной игре в обороне и реализации собственных моментов, добился убедительной победы. В каждом из периодов нефтекамцы отличились по одному разу. В середине первого Сергей Емелин с пятака переправил шайбу в ворота - 1:0.

Во второй двадцатиминутке, благодаря отличной игре Владимира Сохатского, дружина Сулейманова отстояла свои ворота. А на последней минуте второго периода Сергей Сентюрин увеличил отрыв хозяев - 2:0. В заключительном периоде «Торос» уделил внимание обороне. А на последней минуте матча Сентюрин установил окончательный счет - 3:0 и 1:0 в серии.

Второй матч начался для нефтекамцев не очень хорошо. «Казцинк-Торпедо» уже на четвертой минуте реализовал большинство. Александр Майер поражает девятку ворот Сохатского - 0:1. Через две минуты гости снова получают шанс в большинстве. Но ошибка привела к тому, что «Торос» сравнял счет. Сентюрин выходит один на один - 1:1. В середине периода нефтекамцы организовали контратаку, и Емелин выводит хозяев вперед - 2:1. Однако «Казцинк-Торпедо» не собирался сдаваться, и на 15 минуте Александр Волжанин удачно подставляет клюшку, и счет на табло равный - 2:2.

Во втором периоде подопечные Сулейманова перехватили инициативу и практически полностью доминировали на поле, но вот воплотить преимущество в голы так и не сумели.

В равной борьбе прошел третий отрезок игры. Однако нефтекамцы сумели использовать свои моменты и добиться победы. На 52-й минуте Алексей Василенко выводит хозяев вперед. А за три минуты до конца встречи Артем Гордеев в меньшинстве ставит точку в игре - 4:2, и «Торос» повел в серии 2:0.

Следующая встреча, которая состоится на льду «Казцик-Торпедо» в среду, 6 марта, может стать последней в этой серии, так как команды играют до трех побед.