Новые статьи

«Торос» одержал 13 побед подряд!

Нефтекамцы начали год с домашних поединков. И «Торос» продолжил победную серию, теперь она составляет 13 матчей подряд! Хотя во всех трех матчах команда Руслана Сулейманова и добилась побед, но для этого ей пришлось приложить максимум усилий. А в двух домашних матчах дело дошло до буллитов. Сейчас «ледяные глыбы» занимают четвертую строчку в турнирной таблице с 73 очками и отстают от третьего места всего на одно очко, на котором сейчас орский «Южный Урал» при этом у «Тороса» игра в запасе. Второе место у тюменского «Рубина» с 85 баллами. А первое место занимает команда – открытие казахстанская «Сарыарка», на ее счету 91 очко.

Первую официальную встречу нового года «ледяные глыбы» провели 4 января против казахского «Казцинк-Торпедо». Этот матч яркое доказательство тому, что игра длится все 60 минут. Благодаря этой встрече «торосовцы» поняли, что расслабляться нельзя ни на минуту, а то можно поплатиться результатом. И ведь был шанс у «Казцинк-Торпедо», уступая по ходу матча 4:0, переиграть нефтекамцев.

А начиналось игра великолепно для «Тороса». Комфортные 3:0 после первого периода, к середине второго уже 4:0. Все результат сделан, так, наверное, подумали игроки команды Сулейманова. И как эта мысль пришла в голову, тут же за это «Казцинк-Торпедо» за это их наказал. Казахи за две минуты забили два гола. На кураже гости начали третий период. И благо, что Сохатский не расслабился, да и несколько раз «Торос» выручали железные элементы ворот, а так по игре казахи поражения не заслуживали, и у них почти получилось перевернуть игру с ног наголову. Этот урок молодые игроки «Толпара» запомнили и приобрели опыт на плей-офф.

«Многое сломала в игре безобразная концовка второго периода, когда пропустили в концовке две шайбы. Будем откровенны, гости простили нас в некоторых моментах, а забей они гол, игра могла повернуться  другую сторону. Будем делать выводы, игра с торпедовцами стала для нас очередным уроком – 35 минут в хоккей не играют. Только борьба до конца может принести положительный результат», - отметил , после игры.

Когда на кону попадание в плей-офф, даже аутсайдер может изрядно потрепать нервы лидерам.

От красноярского «Сокола» наверное, не ждали, что он, занимающий 21 место в турнирной таблице, окажет яростное сопротивление «Торосу». Но с первых минут игра проходила так, как этого хотели гости. Для «Сокола» это был один из лучших матчей в чемпионате, у них многое получалось - особенно играть на контратаках. Сопернику была необходима победа, ведь им нужно было попасть в плей-офф. Однако «Торос» проигрывая, сумел отыграться, заработал два очка и одержал 12 победу подряд!

«Если бы перед игрой мне сказали, что мы возьмем одно очко, я бы остался доволен. При той игре, которую мы показали, скорее, потеряли очки. В буллитах большую роль сыграло мастерство вратарей и, конечно, удача. Думаю, что болельщики увидели сегодня очень хорошую игру. Своих игроков поблагодарил – это была наша игра, мы по-прежнему продолжим борьбу за плей-офф», - отметил после игры .

Гости - прямые конкуренты «ледяных глыб» в турнирной таблице. С «Ермаком» «Торос» всегда играет очень упорно. И этот матч исключением не стал. Все 60 минут на льду была вязкая борьба. Однако надо отдать должное команде Руслана Сулейманова - она с равным соперником давила практически весь матч. И счет открыли первыми нефтекамцы. Но вот дальше реализовать большое количество моментов не удалось. И зыбкое преимущество в одну шайбу растаяло в третьем периоде. По игре было видно, что хозяева не намеривались доводить дело до серии буллитов, но, поймавший кураж вратарь «Ермака» - Иванов, сумел заработать для своей команды очко.

«Игра была за шесть очков, поэтому и получилась боевой с обилием голевых моментов. Считаю, что мы упустили победу в основное время. В очередной раз порадовали вратари. У меня сложилось впечатление, вратарю «Ермака» и забивать–то было некуда, он перекрывал абсолютно всё. Особых претензий к команде нет, ребята прекрасно понимали, что «Ермак» всегда играет и бьется до конца, с ними нужно быть внимательными», - сказал после игры .

Дальше нефтекамцев ждет серия гостевых матчей. Первый пройдет 16 января, против воронежского «Бурана».