Новые статьи

«Урал» начал борьбу за попадание в Еврокубок

Уфимская команда обыграла «Газпром-Югру» со счетом 3:1.

Флагман уфимского волейбола сделал первый шаг в борьбе за пятое место и попадание в Еврокубок.

22 марта уфимский «Урал» на своей площадке принимал «Газпром-Югру» из Сургута и добился уверенной победы. 3:1. Счет по сетам 25:23, 20:25, 25:17, 25:17. Соперники борются за пятое место, которое дает право выступать в Еврокубке.

На стадии четверть финала команды уступили фаворитам чемпионата. «Урал» - новосибирскому «Локомотиву», а «Газпром-Югра» - казанскому «Зениту». И для соперников, которые ставят высокие задачи, победа в этой серии за пятое место дает право выступать в Еврокубке. Для уфимцев это задача на текущий сезон.

У хозяев в лазарете оказалось большинство доигровщиков. Корнеев, Куликовский, Афонин и Ботин выбыли из-за травм. Отсутствие на площадке последнего могло сильно сказаться на игре команды Анджиолино, ведь Максим в последних встречах был одним из лучших в приеме. Заменить его был призван Платонов, который со своей задачей справился. Не полностью залечил травму руки и Рока, он до сих пор играет с повязкой.

Первый сет практически до самой концовки проходил в упорной борьбе. Соперники не отставали друг от друга более чем на два очка. Гости игру в нападении строили больше через своих болгарских легионеров Тодорова и Алексиева. Последний уже знаком уфимским болельщикам. В свое время он выступал еще за «Нефтяник Башкортостана», с которым, кстати, добился права выступать в Еврокубке. «Урал» больше задействовал волейболистов в нападении, и за счет этого в концовке первой партии ему удалось добиться нужного перевеса.

Во второй партии хозяева стали допускать ошибки на приеме, и это неминуемо сказалось на счете. У сургутян полетела подача, им удалось реализовать собственные моменты. И эти слагаемые стали залогом успеха во втором сете у «Газпром - Югры». В этом сете на площадке у «Урала» впервые на высшем уровне появился Кирилл Гузь, но и он не справился с приемом.

Следующие две партии стали бенефисом Болла и Рока. Поймавшие кураж легионеры «Урала» то подбадривали одноклубников забавными танцами, то заводили трибуны, однако и об игре не забывали, сыграв отлично. Рока вообще провел один из лучших матчей за «Урал», показав сумасшедшую результативность в атаке - порядка 70%.

Следующий матч пройдет также на площадке уфимцев. 23 марта «Урал» и «Газпром - Югра» сойдутся вновь в борьбе за пятое место.