Она получала деньги за фиктивных сотрудников.
Возбуждено уголовное дело в отношении 56–летней директора одной из школ Благоварского района. Ее подозревают в мошенничестве и служебном подлоге.
Директор школы в январе 2008 года фиктивно приняла на работу в школу своего родного брата, причем оформив его сразу в нескольких ипостасях. По бумагам выходило, что родственничек настоящий трудяга – работает на 1 тарифную ставку водителя, по 0,5 ставки подсобным рабочим и рабочим по техническому ремонту. С февраля 2008 года по сентябрь 2010 года вносила в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о количестве отработанных ее родственником часов.
Деньги с банковской карты, открытой на имя брата, директор школы получала сама. Аналогичным образом она получала с марта 2011 года по январь 2012 года за фиктивно принятую на работу в школу свою знакомую.
За это время она присвоила более 130 тысяч рублей. Как рассказали ProUfu.Ru в следственном комитете республики, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Расследование уголовного дела продолжается.
Винер АХМАДУЛЛИН