Новые статьи

В Башкирии осудили главврача городской больницы за мошенничество

08.11.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Он получал зарплату за работу которую не выполнял.

В Башкирии осудили главврача городской больницы за мошенничество


На скамье подсудимых городского суда Кумертау оказался 44-летний главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Центральная городская больница Кумертау». Суд признал служителя Гиппократа виновным в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает прокуратура республики.

Осужденный с января по май 2010 года в соответствии с трудовым договором являлся по совместительству травматологом-ортопедом больницы.

Однако фактически работу врача травматологического отделения он не осуществлял и начисленную заработную плату за «выполненную» работу по совместительству получал незаконно. Таким образом он нанес бюджету ущерб в 17 тысяч рублей.

В совершении преступления главный врач вину признал частично, пояснив, что действительно он совершил хищение бюджетных средств путем обмана, но служебное положение при этом не использовал.

Кумертауским городским судом за совершенные деяния руководитель больницы приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Вероника ЗИНОВА


08.11.2011 16:55



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления