Новые статьи

В Башкирии отчисления малого бизнеса в бюджет республики выросли на 17%

02.12.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Казна пополнилась за счет увеличения ставки социальных налогов.

В Башкирии отчисления малого бизнеса в бюджет республики выросли на 17%


Республиканский и местный бюджет Башкирии в 2011 году получил от малого бизнеса на 17% больше доходов, чем в прошлом году, сообщил Президент республики Рустэм Хамитов в своем ежегодном Послании перед депутатами Госсобрания – Курултая РБ.

Такое увеличение доходов произошло в условиях повышения ставки социальных налогов. Глава региона отметил, что нужно и дальше поддерживать малый бизнес, который дает такой рост.

Основное направление, в котором нужно сейчас работать – это наладить контакт между крупными промышленными предприятиями региона и местными производителями комплектующих. Ведь на сегодняшний день промпредприятия делают закупки за пределами Башкирии.

Чтобы свести продавцов и потенциальных покупателей в Башкирии, может появиться единая информационная площадка. Это станет шагом в развитии инфраструктуры.

К тому же такая система позволит работать участникам рынка без посредников, а значит, снизить цены.

Ильмира АЛИМГУЗИНА


02.12.2011 07:48



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления