Вчера, 13 декабря, вечером в Шаранском районе Башкирии водитель совершил наезд на гужевую повозку и скрылся с места ДТП. От полученных травм 49-летний мужчина, управлявший повозкой, скончался в больнице.
«На поимку преступника были ориентированы силы подразделений Госавтоинспекции всех близлежащих городов и районов республики, которыми в кротчайшие сроки удалось найти беглеца. Им оказался 34-летний житель района за рулем автомашины ВАЗ-2110», сообщает
Мужчина был пьян.
Сейчас в розыске по республике 29 водителей, которые оставили места происшествий. По ним ведутся оперативные мероприятия, в ближайшее время их настигнет правосудие. Госавтоинспекция советует автомобилистам не усугублять свое положение, добровольная явка может послужить смягчающим обстоятельством. Бегство от ответственности не спасет от наказания.
С начала года в Башкирии зарегистрировано 302 ДТП, совершив которые, водители скрылись с места происшествия.
273 из них были установлены и задержаны.
В этих авариях погибли 31 человек, травмы различной степени тяжести получили 288.