Они будут заниматься зданиями, сооружениями, помещениями и объектами незавершенного строительства.
В Министерстве земельных и имущественных отношений РБ кадастровые инженеры сдали очередной квалификационный аттестационный экзамен.
Напомним, в соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» с этого года кадастровую деятельность вправе осуществлять только кадастровые инженеры, имеющие действующий квалификационный аттестат. Раньше этим занимались эксперты из бюро технической инвентаризации и землемеры.
На экзамен пришли 12 претендентов, и только шесть из них справились с заданиями теста удачно. В ближайшее время они получат квалификационные аттестаты кадастрового инженера.
Как сообщили ProUfu.ru в пресс-службе министерства земельных и имущественных отношений РБ, за 11 месяцев текущего года из 725 претендентов сдали экзамен 363 человека. Сейчас в Башкирии работают 549 аттестованных кадастровых инженеров.
Специалисты будут осуществлять кадастровую деятельность в отношении зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства.
Ильмира АЛИМГУЗИНА
05.12.2011 13:51