Новые статьи

В Башкирии создадут 12 пунктов проката средств для ухода за пожилыми людьми

25.10.2011 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

В рамках программы по повышению качества жизни горожан.

В Башкирии создадут 12 пунктов проката средств для ухода за пожилыми людьми


По словам депутат Госдумы Галины Кареловой, в Башкирии приступили к активной реализации региональной программы по повышению качества жизни пожилых людей, рассчитанной на 2011-2013 годы.

Например, уже организовано обучение пенсионеров в народном университете третьего возраста.

В скором времени в республике должны появится 12 пунктов проката современных технических средств реабилитации и предметов ухода за пожилыми.

- В комплексных центрах соцобслуживания организуются «школы ухода» для родственников пенсионеров, а уже в следующем году в регионе должна открыться «школа сиделок», - добавила Карелова.

В перспективе также открытие социальных поликлиник и организация мобильной социальной помощи пожилым, которая уже прошла успешную апробацию в ряде российских регионов. Напомним, планируется, что бригада из медиков, соцработников, представителей пенсионного фонда и других специалистов будет выезжать в отдаленные деревни с тем, чтобы на месте население могло получить квалифицированную помощь и оформить документы.

Вероника ЗИНОВА


25.10.2011 10:46



Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления