Пока что заболеваемость населения в Уфе ниже порога почти на 50%.
В 2011 году в Башкирии в 1,2 раза возросло количество заболевших инфекционными заболеваниями. В основном люди страдают простудными заболеваниями и ОРВИ (80-90%).
Всего за 12 месяцев в республике переболело около 860 тысяч человек. Зато в этом году отмечается уменьшение числа простудившихся.
- Каждую неделю заболевают около 11-13 тысяч человек, из них около 3-х тысяч – уфимцы, - рассказал сайту ProUfu.ru руководитель Управления Роспотребнадзора по РБ Евгений Степанов. – Уровень заболеваемости ОРВИ в республике ниже эпидемического порога на 23%, а в Уфе – на 49%.
Тем не менее, по словам главного санитарного врача республики, в связи с резким похолоданием в регионе может увеличиться количество простудившихся. Причем в конце января–начале февраля может возникнуть эпидемия гриппа.
Эрика НАЖИМОВА







0