Теперь такая возможность появилась в Ишимбае и Салавате.
В Башкирии реализуется программа «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Республике Башкортостан».
На днях в Министерстве молодежной политики и спорта РБ заработали курсы для начинающих молодых предпринимателей. Основы бизнеса теперь будут изучать 40 человек, как студенты, так и молодые предприниматели и безработная молодежь до 30 лет.
За 72 часа, который составляет курс, студенты изучат бизнес-планирование, юридическое сопровождение бизнеса и продвижение продукции. По итогам обучения им выдадут свидетельства государственного образца.
Обучиться азам предпринимательства могут не только жители Уфы, такая возможность появилась в Ишимбае и Салавате.
- Помимо курсов в республике, с 2008 года действует проект Школа молодежного предпринимательства, - сообщили ProUfu.ru в Министерстве молодежной политики и спорта РБ. - В 2011 году были проведены 4 Школы молодежного предпринимательства в городах Учалы и Уфа. Обучение в них прошли свыше 1200 молодых граждан Республики Башкортостан в возрасте до 30 лет.
Ильмира АЛИМГУЗИНА