Новые статьи

В Уфе прокуратура помешала коммунальщикам вывозить грязный снег к Белой

17.02.2013 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

В Уфе прокуратура помешала коммунальщикам вывозить грязный снег к Белой


Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы установила, что в районе «Биатлона» на берегу реки Белой в водохранной зоне организована свалка площадью 25 тысяч квадратных метров. Сюда сотрудники Управления по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района вывозили снег, собранный с центральных улиц Уфы.

 По закону грязный снег нужно вывозить на специальные снежные свалки или снегоплавильные пункты с очистными сооружениями. Кроме того, они не должны располагаться в водоохранных зонах водных объектов населенного пункта.

 После вмешательства прокуратуры вывоз грязного снега к Белой прекращен, снежную свалку начали убирать.

 В отношении директора возбуждено административное дело по статье «нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов». Дело направлено на рассмотрение в Минэкологии РБ сообщили в

По этой статье директору грозит штраф до двух тысяч рублей. 

Биктимир АБДРАШИТОВ




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления