Республика сможет «блеснуть» своими туристическими объектами.
Сегодня, 16 февраля, в Доме Правительства РБ состоялось совещание по вопросу организации Международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху, сообщили ProUfu.ru в пресс-службе Правительства Башкирии. На совещании обсудили условия проведения мероприятия, в их числе вопросы размещения участников, экскурсионная и развлекательная программы.
Конгресс пройдет весной этого года в Уфе. В нем примут участие около 250-300 человек. В основном, это организаторы горнолыжной индустрии и инвесторы.
Для Башкирии проведение этого мероприятия - возможность «блеснуть» своими туристическими объектами. Такими, как курорт Абзаково, Павловский парк, ГЛЦ«Куш-тау», ГЛК «Уязы-Тау», ГЛЦ «Мраткино» и другие.
Напомним, Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху проводится с 2006 года на территории одного из ведущих горнолыжных курортов России или стран СНГ. Его инициатором является Союз горнолыжной индустрии России. Международный конгресс входит в программу Международного форума «Спортивная держава», который состоится в Якутске в этом году.
Ильмира АЛИМГУЗИНА