Новые статьи

Волейболисты «Урала» на выезде переиграли «Локомотив»

Гости приехали в Новосибирск в оптимальном составе. А вот хозяева играют без своего основного связующего – Александр Будько сломал палец. Выпустить его на игры наставник новосибирцев Андрей Воронков не решился.

С первых розыгрышей завязалась упорная борьба. Благодаря удачным действиям на блоке, а особенно стараниям Ащева, уфимцы сумели повести к первому техническому перерыву в два очка. «Урал» был впереди и во второй обязательной паузе, но вел только в одно очко. Дальше «Локомотив» благодаря хорошим подачам сумел догнать и перегнать гостей 23:21. Но уфимцы сумели сравнять счет благодаря вовремя проведенным заменам 24:24. Выиграть первую партию мог любой из соперников, команды шли очко в очко, однако «Урал» немного лучше сыграл в защите и повел в счете 26:28

Более мощно и уверенно «Локомотив» начал второй сет. К первому перерыву было два очка преимущества хозяев, а ко второму уже три. Дальше команда Воронкова, только наращивала свое превосходство. Без особых проблем хозяева довели эту партию до победы - 25:21 и 1:1 по сетам.

А вот дальше наступило время «Урала» диктовать свои условия на площадке. До первого технического перерыва хозяева еще сопротивлялись, а потом за счет разнообразной игры в атаке гости начали уходить вперед. Особенно получалось у Спиридонова. Он и подачи сложные подавал и в нападении был неудержим. К концу сета наставник новосибирцев уже и не думал о том, чтобы спасти партию и начал выпускать резервистов. Уфимцы легко довели сет до логического завершения 20:25 и 1:2 по сетам.

В четвертой партии борьба вернулась на площадку. Соперники снова не отпускали друг друга более чем на два очка. Однако уфимцы смотрелись уверение. Спиридонов, поймав кураж, был неудержим в нападении. Бразильский легионер «Урала» Висотто сильно преуспел в игре на блоке. Хозяева до последнего старались перехватить инициативу, но сегодня уфимцев было не удержать. В итоге 23:25 и 1:3 в матче.

Волейболисты «Урала» заработали три очка и поднялись в синей группе на третье место. Следующий матч уфимцы проведут в рамках