Новые статьи

Волейболисты «Урала» не испытали проблем с «Ярославичем»

В гости к уфимцам приехал явный аутсайдер чемпионата.

Пока этот сезон явно не складывается для ярославцев. Долгая неудачная серия продолжалась до этого матча - 11 игр подряд не может выиграть «Ярославич». Уфимцы же напротив находятся на подъёме. И как показа игра «Урал» превзошёл соперника во всех компонентах игры.

Гости сопротивлялись в первой партии не долго. Хотя для них все начиналось неплохо. В середине сета «Ярославич» повел, но как только «Урал» прибавил, гости уже ничего не могли противопоставить. Особенно команда Сергея Чабана не очень удачно действовала на приме. И закономерно хозяева довели первую партию до логического завершения – победы 25:18.

Вторую партию уверенно начинают хозяева. Павел Абрамов как казалось принимающим с другой стороны сетки, подавал не берущийся «планер». И уже 4:0. А потом «Урал» все больше начал цеплять гостей на блоке. И счет ко второму техническому перерыву стал катастрофическим для «Ярославича» - 16:10. Как итог, вторая партия легко взята «Уралом» - 25:18.

То, что именно в третьем сете и закончится игра, стало понятно уже в середине партии. Алексей Спиридонов на своей подаче сделал разницу комфортной - 10:4. После этого «Урал» только наращивал преимущество. Гости уже откровенно доигрывали матч и сопротивлялись больше по инерции. Закономерно закончился и третий сет - 25:17 и 3:0 в матче.

«», - отметил после матча Алексей Вербов либеро ВК «Урал».

Следующим соперником «Урала» будет новичок чемпионата России клуб «Грозный». Уфимцы примут соперника на своей площадке 30 января.