Новые статьи

Волейболисты «Урала» не оставили шансов харьковскому «Локомотиву»

Близится к завершению регулярный чемпионат мужской волейбольной Суперлиги, и к играм плей-офф в хороших кондициях подходит «Урал». И на европейском и на местном фронте дела у уфимцев складываются хорошо. Практически без проблем команда Анджиолино Фригони прошла турецкий «Галатасарай», а вот в чемпионате страны, как показывают игры, прошел спад. Из лазарета вернулись все, кроме Андрея Максимова, он выбыл до конца сезона. В общем, «Урал» готов к концовке сезона.

Начало встречи осталось за «Локомотивом». Гости за счет хорошего приема разрывали на части блок хозяев. Сергей Тютлин уже на старте заработал четыре очка. Однако дальше к нападающим гостей удалось пристроиться, и ко второму обязательному перерыву пришли с комфортным отрывом в +3 очка. Но к концу сета гости за счет хорошей подачи сумели сравнять счет, однако совершили две ошибки и позволили «Уралу» повести в матче 27:25.

Вторая партия уже полностью прошла под диктовку «Урала». За счет хорошей подачи у гостей получался сбитый прием, и из-за этого пропадала быстрая атака, наверное, единственный козырь «Локомотива». С высоких мячей нападать получалось более-менее, только у Тютлина, но в конце сета наглухо закрыли и диагонального харьковчан. «Локомотив» не сумел набрать даже 20 очков, 25:18 и 2:0 по партиям.

До первого технического перерыва шла равная борьба. А потом снова Тютлин начал у сетки раз за разом пробивать и двойной и тройной блок хозяев. И дальше преимущество «Локомотив», только наращивал и ко второму обязательному перерыву уфимцы проигрывали – 5 очков. Но мириться с этим команда Фригони не стала. «Урал» усложнил подачу и на блоке стал останавливать нападающих «Локомотива». В итоге уфимцы не только догнали, но и обогнали «Локомотив» в счете. В итоге «Урал» сумел добиться победы в трех партиях 25:22, и 3:0 в матче.

Подводя итоги.

«Для нас в чемпионате нет легких игр, нет простых соперников, поэтому я рад каждой победе. «Локомотив» - это команда, которая намного лучше играет у себя дома. Там много молодых игроков, у которых большой потенциал. Так как они молодые они часто ошибаются. Хорошие моменты чередуются с провалом. Это команда, у которой хорошая подача, прием не очень хорош, И есть отличный диоганальный, который набирает много очков»; - отметил после игры .

Сейчас «Урал» готовится к еврокубковым баталиям. В рамках «Кубка Вызова» уфимцы примут 26 или 27 февраля польскую команду «Делекта».