Новые статьи

Волейболисты «Урала» обыграли «Искру»

Сразу пять волейболистов основного состава «Урала» не смогли принять участие в матче из-за травм. Из них четыре игрока – основные доигровщики команды. В срочном порядке из второй команды были вызваны Максим Коршунов, который очень неплохо отыграл в приеме, и Руслан Аскеров. Пришлось сменить амплуа диагональному Никите Алексееву, в этом матче он стал доигровщиком.

Для «Урала», несмотря на большой список травмированных, этот поединок носил принципиальный характер. Сразу три волейболиста уфимцев еще в прошлом сезоне защищали цвета «Искры» - это Павел Абрамов, Алексей Вербов и Алексей Спиридонов. В этом сезоне они приносят результат «бело-зеленым».

Уверенно начав первый сет, хозяева к концу партии сумели растранжирить комфортное преимущество. Решающим в этом отрезке игры стали подачи в конце партии канадского диагонального Шмитта. Его хорошие действия и помогли «Искре» выиграть 23:25.

Второй сет также хорошо начал «Урал», но гости всякий раз легко нагоняли хозяев. Переломный момент в этой партии случился, когда главный тренер «Искры» - Сантилли получил желтую карточку за споры с судьями. В итоге, команда Фригони победила в этом сете 25:23.

Дальше игра проходила под инициативой хозяев. Великолепный матч выдал Спиридонов. Он и набрал больше всех очков в игре - 23. Был шанс у гостей спасти встречу в четвертом сете, когда неплохо на площадке действовали Шмитт и Бурцев, однако более собранная концовка помогла «Уралу» заработать победу 3:1.

Следующий матч «Урал» проведет 12 января на выезде против действующего чемпиона страны – «Зенита» из Казани.