Новые статьи

Волейболисты «Урала» продолжают штамповать победы в Challenge cup

В 1/8 финала уфимцы принимали одного из лидеров белорусского волейбола – гродненский «Коммунальник». Матч не обещал быть легким, об этом говорит хотя бы тот факт, что в чемпионате Белоруссии, который проходит с 1992 года, «Коммунальник» всегда поднимался в призовую тройку. Да, победы на прошлых этапах показали «Уралу», что им будет противостоять серьезный соперник.

У уфимцев, как уже привыкли болельщики, большой список травмированных игроков. Выбыл до конца сезона Андрей Максимов. Продолжают залечивать травмы Максим Ботин и Максим Пантелеймоненко. Участие в игре они не принимали. Наконец-то вышел Павел Абрамов, который не играл больше месяца.

Без скромности и сомнения, невзирая на имена волейболистов «Урала» игроки «Коммунальника» сразу дали понять сопернику: сегодня они явно не хотят быть мальчиками для битья. С первых розыгрышей белорусы стали стабильно и уверенно набирать очки. У гостей с начала сета все было прекрасно с приемом, да и атаковали они в основном с первого темпа. А ближе к середине партии нападали уже с краев сетки. В общем, действовали в нападении разнообразно и продуктивно. Не удивительно, что к первому техническому перерыву гости вели в два очка. Уфимцы никак не могли подстроиться под нападающих «Коммунальника» и ко второму обязательному перерыву было уже - 5. После этого «Урал» понемногу начал налаживать игру. Наконец-то сумели поймать гостей на блоке, причем сделали это два раза подряд. Перехватив инициативу к решающим очкам хозяева догнали соперника. А в конце сказался опыт и мастерство уфимцев. Да и хорошо сработала двойная замена Фригони. В итоге «Урал» сумел выиграть первый сет 26:24.

Не просто складывался и второй сет. Но в отличие от первого уфимцы уже знали как надо действовать против соперника. Уже к первому техническому перерыву «Урал» смог повести в счете 8:6. Преимущество в два мяча сохранилось и ко второму перерыву. Ближе к концу у «Коммунальника» был шанс догнать хозяев, но уфимцы не дали сопернику шанса и Алексей Спиридонов ставит точку и в этом сете 25:23 и 2:0 по партиям.

Уверенно «Урал» начал третий сет. Уже в начале уфимцы сумели повести в пять мячей. Дальше преимущество только наращивалось, и к середине партии достигало более 10 очков. «Коммунальник» фактически сдался и уже не сопротивлялся. К концу матча гости чуть подправили разгромную разницу в счете. 25:16 и 3:0 в матче, уфимцы сделали весомую заявку, чтобы выйти в следующий раунд .

Ответная игра состоится 22 января в Гродно.