Новые статьи

Волейболисты «Урала» сделали первый шаг к 1/8 Challenge Cup

Уфимцы сумели победить представителя Франции «Ренн» в трех партиях. Однако победа далась не так легко, как это было на прошлой стадии с норвежской командой.

В первом сете с первых розыгрышей встреча проходила упорно, но «Урал» к первому техническому перерыву сумел сделать себе задел в два очка. А в концовке сета упрочил свой перевес в счете. Первый сет уфимцы выиграли - 25:21.

Второй отрезок матча хорошо начинают уже французы. В середине партии хозяева сумели значительно оторваться в счете от гостей - 15:11. Но после этого команда Анджиолино Фригони за счет хороших действий на блоке и на подаче сумела вплотную приблизиться к сопернику. В конце сета «Урал» обрушил мощные атаки на «Ренн», и как итог - выигранная и вторая партия - 25:22.

С первых мячей третьего сета стало ясно - уфимцы не собираются откладывать победу в долгий ящик. Уже в начале «Урал» повел с перевесом в два очка и до конца партии не позволил хозяевам приблизиться в счете. А уверенная концовка позволила гостям оформить победу и в этом сете - 25:22 и 3:0 в матче.

Ответная игра состоится в Уфе 12 декабря в СДК «Динамо».