Новые статьи

Волейболисты «Урала» сделали первый шаг в финал в Challenge Cup

Гости этот сезон в своем чемпионате проводят великолепно. «Делекта» выиграла регулярный чемпионат, и пробилась в плей-офф чемпионата Польши по волейболу. В общем, соперник у «Урала» действительно был серьезный.

Не смога «Делекта» показать свое мастерство в первом сете. Уже с первых розыгрышей «Урал» за счет уверенной игры на приеме захватил инициативу. В нападении уфимцы действовали очень разнообразно. Фаласка использовал и первый и второй темп атак хозяев и Виссотто и Ащев очень часто атаковали на пустой сетке. А поляки, наоборот, в первом сете потерялись. Ближе к середине партии разладился прием, в нападении гостям тяжело было обходить блок соперника. В общем, первый сет прошел за явным превосходством «Урала» - 25:19.

Зато второй сет показал, что «Делекта» - не мальчики для битья. Поляки сумели приспособиться к подаче уфимцев. Связующий стал использовать больше игроков в атаке. И благодаря этому гости захватили перехватили инициативу во второй партии. А у «Урала» наоборот пропал прием - нападающие уфимцев действовали неуверенно. Главный тренер хозяев, Фригони, начал за счет замен искать ключи к сопернику. К концу партии нашел, и уфимцы довели вторую партию до победы - 25:23.

Следующий сет гости провели еще увереннее. Теперь у поляков получалось все. Прием, связующий хорошо разрывал блок гостей. А уфимцы в третьей партии потухли. Несколько важных очков не забил Виссотто - совсем испортился прием. Подача часто летела в сетку. В общем, «Делекта» взяла этот сет 22:25.

В четвертом сете победить мог любой из соперников. В этом игровом отрезке практически всю партию «Уралу» приходилось догонять соперника. Настигнуть его уфимцы смогли только к решающим розыгрышам. Наконец-то снова хорошо полетела подача у команды Фригони. К концу партии начал работать блок хозяев. Более или менее наладили прием. И за счет уверенно проведённой концовки уфимцы выиграли этот сет, а с ним и матч - 26:24 и 3:1 в матче.

«Можно много сказать по сегодняшнему матчу, однако все наши мысли сейчас уже об игре в Польше. Было заранее известно, что нам будет нелегко. Мы изучали «Делекту» и видели её встречи в польском чемпионате. Эта команда находится на высоком уровне. Могу отметить тот момент, что поляки сегодня сами проиграли концовки второй и четвёртой партий. Мы воспользовались их ошибками, так как были более сконцентрированными» - отметил после игры главный тренер ВК «Урал», Анджиолино Фригони.

Следующая игра между «Уралом» и «Делектой» пройдет в Польше. 2 марта соперники определят, кто выйдет в финал Challenge Cup.