Новые статьи

Волейбольный клуб «Урал» впервые в этом сезоне уступил «Газпром - Югре»

Счет в серии сравнялся.

Во втором матче серии до трёх побед уфимцы в напряжённом поединке уступили сургутянам. 2:3. Счёт по сетам 23:25, 25:20, 26:24, 21:25, 11:15.

Гости по сравнению с предыдущей игрой сделали одну замену: вместо Артема Хабибуллина на площадку в стартовом составе вышел Игорь Кобзарь, который внес ощутимое разнообразие в игру газовиков. У «Урала» замен не было, да и заменять было некем. Половина команды залечивает травмы.

Второй матч серии выдался гораздо напряженнее первого. «Газпрому-Югре» отступать было некуда. Ведь поражение 0-2, пожалуй, поставило бы крест на продолжении борьбы в серии с «Уралом», поэтому на эту встречу сургутяне вышли максимально настроенными.

Практически весь матч напоминал качели: то одна команда наберет сразу несколько очков, то другая. Это и привело к нервной концовке. Победить в этот момент могли и хозяева, и гости. Однако на этот раз удача улыбнулась «Газпром - Югре».

Так же проходил и второй сет, с той лишь разницей, что «Урал» создал более уверенный задел перед решающими розыгрышами. Две подряд результативные атаки Болла вывели сургутян из равновесия. В итоге счет стал 25:20 в пользу уфимцев.

Третья партия получилась самой зрелищной. Уверенный старт «Урала» заставил главного тренера гостей Константинова взять второй тайм-аут задолго до второго технического перерыва. Этот тайм-аут вдохнул жизнь в спортсменов из Сургута. Гости не только сократили счёт на табло, но и благодаря подачам Мысина, вышли вперёд. Ближе к концу партии хозяевам всё же удалось сравнять счёт. А в концовке уфимцы сумели дожать соперника и сет остался за ними.

В четвертой партии подопечные Константинова подошли к самому краю пропасти. И им нужно было менять ход неудачно складывающегося матча. Наладив приём, гости сделали себе достаточный очковый задел уже в первых розыгрышах сета. И это преимущество они сохранили до конца партии.

И в пятой партии гости лучше смотрелись по всем показателям. С первых розыгрышей им удалось оторваться в счете от соперника и не дать ему шансов себя догнать. В итоге «Урал» впервые в этом сезоне потерпел поражение от северян.

Серия продолжится в Сургуте, где 4 и 5 апреля соперники возобновят борьбу за пятое место и попадание на Еврокубок.