Новые статьи

Всероссийское общество слепых в Башкирии выбрало свою Мисс-2013

04.03.2013 | Разное  |  Источник: http://proufu.ru

Всероссийское общество слепых в Башкирии выбрало свою Мисс-2013


«Весна начинается сегодня!» - эти слова , как нельзя лучше иллюстрируют прошедший на днях конкурс красоты «Мисс ВОС 2013».

Практически каждую неделю в Башкортостане проходят культурные и спортивные мероприятия для инвалидов по зрению, но «Мисс ВОС» - особенное. Наверное, ни одно другое мероприятие не требует таких усилий в подготовке участников. Самая-самая выбиралась из 10 претенденток в таких конкурсах, как визитка, музыкальный, «любимый анекдот», викторина, танцевальный, кулинарный и конкурс на лучшего чтеца скороговорок! А подготовка к конкурсу длилась почти год.

«У нас, в Стерлитамаке, недавно ДК закрыли, нам теперь негде заниматься, - рассказывает - Но мы продолжили репетиции по домам, по квартирам. А как иначе? Участвовать-то надо. Такие конкурсы нужны, с их помощью мы можем доказать, что мы часть общества. Что мы тоже кое-что умеем».

Лидия слегка лукавит. Слабовидящие девушки порхали по сцене так, как редко могут танцевать зрячие, а приготовленные ими блюда больше походили на произведения искусства! Для оглашения результатов конкурса жюри совещалось целый час. «Мисс ВОС-2013» стала Римма Морозова из Белебея.

«В некоторых районах есть проблемы с помещением, конечно, но мы будем решать их», - рассказал .

Юрий Николаевич поделился с нами и планами на будущее - это и спартакиада в Стерлитамаке, и мужской конкурс «Супер-мужчина», и целая масса музыкальных концертов. «Одно время инвалиды ушли из культурной жизни. Но наша совместная работа с БФ «Урал» сделала свое дело - скоро полные залы собирать будем!».

Денис МЕЛЬНИКОВ




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления