И пойдет снег.
По данным ГУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в пятницу и субботу, 4 и 5 ноября, в Башкирию придет активный арктический циклон.
Как стало известно ProUFu.Ru, в эти дни в республике ожидаются дожди, которые сменятся снегом. Порывы ветра могут достигать 17-22 метров в секунду.
В субботу в некоторых районах республики ожидается метель, даже установится снежный покров. В регионе похолодает до -10 градусов.
- В эти дни на дорогах могут возникнуть гололедица и снежные заносы, - рассказали сайту ProUFu.Ru в Управлении автомобильной магистрали «Самара – Уфа – Челябинск». – Водителям следует быть особенно внимательными и выезжать на трассы республики только на исправном транспорте с «зимней» резиной.
В воскресенье и понедельник, 6-7 ноября, станет морознее: температура воздуха ночью может понизиться до -11...-16. Причем, при прояснениях столбики термометров могут опуститься до -23. Днем в республике будет также морозно - 10... -15.
Сотрудники МЧС России по РБ не рекомендуют жителям республики без серьезной надобности выезжать на трассы федерального и республиканского значения.
Пусть погода не портит Вам настроение!
Эрика НАЖИМОВА
02.11.2011 15:36