Она обещала мамам обналичить капитал за вознаграждение.
Прокуратура Илишевского района утвердило обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы. Она обвиняется в совершении двух эпизодов мошенничества.
Как стало известно ProUfu.Ru, обвиняемая предлагала жительницам района свои услуги по получению в кратчайшие сроки наличных денежных средств по материнскому капиталу. Стоимость своих услуг она оценивала в десять тысяч рублей, которые она получила от двоих потерпевших.
- Женщина уверяла своих «клиентов», что документы их уже направлены в банк и в ближайшее время они получат причитающиеся суммы, - пояснили ProUfu.ru в республиканской прокуратуре.
После того, как обратившиеся за услугами поняли то, что их обманули, они сразу же написали заявления в правоохранительные органы.
В процессе расследования уголовного дела выяснилось, что обвиняемая обманывала не только молодых матерей. Она, воспользовавшись доверием районных предпринимателей, брала в их магазинах в долг различные товары: продукты питания, одежду, косметику, но когда наступал срок оплаты, злоумышленница всячески избегала встреч с предпринимателями.
В настоящее время уголовное дело направлено в Илишевский районный суд для рассмотрения по существу.
Винер АХМАДУЛЛИН
20.10.2011 08:58