Новые статьи

Новости уфы


08 января 2010 г. 22:09  |   Разное
Marvell представила свой первый четырехъядерный ARM-процессор
На выставке Consumer Electronics Show (CES), проходящей в Лас-Вегасе, компания Marvell представила свой первый четырехъядерный ARM-процессор ARMADA 610. По словам представителей компании, каждое из ядер чипа работает на частоте более гигагерца. В основу процессора легла архитектура ARM v7.
08 января 2010 г. 22:00  |   Разное
Эндрю Ллойд Уэббер уладил спор о картине Пикассо
Фонд искусств композитора Эндю Ллойд Уэббера урегулировал судебный спор за право обладания картиной кисти Пабло Пикассо "Портрет Анхеля Фернандеса де Сото". Суд наложил запрет на продажу и экспозицию картины в 2006 году, с иском обратились наследники бывших владельцев картины.
08 января 2010 г. 21:36  |   Разное
В агентстве "Башинформ" состоялся круглый стол, посвященный юбилею Ахмет-Заки Валиди
Круглый стол и пресс-конференция, посвященные 120-летию со дня рождения выдающегося ученого, общественного и политического деятеля, создателя и первого руководител ...
08 января 2010 г. 21:33  |   Разное
Давыденко второй раз подряд обыграл Федерера
Российский теннисист Николай Давыденко одержал победу над Роджером Федерером из Швейцарии и вышел в финал турнира серии ATP в Дохе. Оба сета завершились со счетом 6:4 в пользу Давыденко. Россиянин выигрывает у Федерера во второй раз в карьере. Соперником Давыденко в финальном матче станет испанец Рафаэль Надаль.
08 января 2010 г. 21:15  |   Разное
Бывший советник Майкла Джексона подал в суд на Fox News
Бывший советник музыканта Майкла Джексона Марк Шэффел подал в суд на телеканал Fox News за нарушение авторских прав. Бизнесмена не устроило то, что вскоре после смерти певца в эфире канала был показан фрагмент беседы с бывшей супругой Джексона Дебби Роу. Права на запись интервью, утверждает Шэффел, принадлежат ему.
08 января 2010 г. 21:00  |   Разное
Греки сняли обвинения в контрабанде с российских моряков
Суд в Греции оправдал двух российских моряков с судна "Митридат" - капитана и старшего механика, задержанных ранее по обвинению в контрабанде 80 миллионов сигарет. Таким образом, все 11 членов экипажа сухогруза больше не подозреваются в незаконном провозе табачных изделий. Судьбу арестованного груза суд решит 22 января.
08 января 2010 г. 20:55  |   Разное
Американский беспилотник уничтожил пятерых пакистанских боевиков
При ракетном ударе, произведенном с американского беспилотного летательного аппарата по территории Пакистана, убиты пятеро боевиков, еще трое получили ранения. Удар был нанесен по одному из домов в деревне Таппи в Северном Вазиристане. Обстрел стал уже четвертым с начала 2010 года.
08 января 2010 г. 20:39  |   Разное
Мобильник заставили работать на газировке
Лондонский дизайнер китайского происхождения Дайцзы Чжэн разработала для компании Nokia прототип мобильного телефона, работающего на газировке. Био-батарея устройства генерирует электроэнергию из сахара, содержащегося в напитке, разлагая его на кислород и воду по мере вырабатывания ресурса залитой в телефон жидкости.
08 января 2010 г. 20:39  |   Разное
Дизайнер заставила мобильник работать на газировке
Лондонский дизайнер китайского происхождения Дайцзы Чжэн разработала для компании Nokia прототип мобильного телефона, работающего на газировке. Био-батарея устройства генерирует электроэнергию из сахара, содержащегося в напитке, разлагая его на кислород и воду по мере вырабатывания ресурса залитой в телефон жидкости.
08 января 2010 г. 20:02  |   Разное
Южная Корея выбрала США в партнеры по космической программе
Южная Корея заявила о намерении разрабатывать свою космическую программу совместно с США и другими странами. До сих пор партнером Кореи в создании спутников и ракет-носителей была Россия. В августе 2009 года запуск первого корейского спутника, который должна была вывести на орбиту ракета KSLV-1, закончился неудачей.
08 января 2010 г. 20:00  |   Разное
Британского бизнесмена избрали королем в Нигерии
Британский бизнесмен нигерийского происхождения Кристофер Эджиофор, бежавший с родины почти 40 лет назад, избран королем одной из провинций Нигерии. На церемонии коронации присутствовали тысячи гостей, среди подарков первому христианскому правителю провинции были гигантские портреты, бараны и корова.
08 января 2010 г. 19:58  |   Разное
Билли Корган основал музыкальный лейбл
Лидер The Smashing Pumpkins Билли Корган совместно со студийным продюсером группы Керри Брауном основал музыкальный лейбл. Название лейбла не разглашается в связи с юридическими формальностями. Первыми клиентами лейбла станут The Germs, психоделик-группа The Electric Prunes и сайд-проект Коргана Starchildren.
08 января 2010 г. 19:24  |   Разное
Владелец торрент-трекера OiNK собрал 300 тысяч долларов пожертвований
В Великобритании возобновился судебный процесс над основателем торрент-трекера OiNK Аланом Эллисом (Alan Ellis), обвиняемом в сговоре с целью мошенничества по отношению к звукозаписывающим компаниям. Его обвиняют в присвоении 300 тысяч долларов, собранных в виде пожертвований с пользователей ресурса.
08 января 2010 г. 19:02  |   Разное
В Египте задержали подозреваемых в убийстве христиан
Египетские полицейские задержали троих подозреваемых в убийстве шестерых христиан-коптов, которое произошло в ночь на 7 января 2010 года. Подозреваемые были задержаны утром 8 ноября на одной из ферм вблизи города Наг-Хаммади, в котором и произошло нападение. Все трое ранее привлекались к уголовной ответственности.
08 января 2010 г. 19:02  |   Разное
В Египте задержали подозреваемых в нападении на христиан
Египетские полицейские задержали троих подозреваемых в убийстве шестерых христиан-коптов, которое произошло в ночь на 7 января 2010 года. Подозреваемые были задержаны утром 8 ноября на одной из ферм вблизи города Наг-Хаммади, в котором и произошло нападение. Все трое ранее привлекались к уголовной ответственности.
08 января 2010 г. 18:58  |   Разное
Президенту Аргентины запретили погашать госдолг резервами Центробанка
Аргентинский суд запретил президенту страны Кристине Фернандес де Киршнер использовать золотовалютные резервы, находящиеся под контролем Центробанка, для погашения госдолга. По решению суда, правительственный декрет о направлении золотовалютных резервов на погашение долга был признан недействительным.
08 января 2010 г. 18:57  |   Разное
Россиянки остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Российские биатлонистки остались без медалей в женской спринтерской гонке на 7,5 километра на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Выиграла гонку немка Симоне Хаусвальд. Лучшая из россиянок - Светлана Слепцова - заняла пятое место. Остальные российские биатлонистки остались за пределами первой десятки.
08 января 2010 г. 18:51  |   Разное
Начальник тернопольской милиции пригрозил Ющенко судом
Начальник управления МВД Украины по Тернопольской области Виталий Максимов пообещал подать иск к президенту Украины Виктору Ющенко о защите чести и достоинства. Поводом стали слова, произнесенные президентом 4 января во время визита в регион. Тогда Ющенко заявил, что сын Максимова получил поддельный диплом.
08 января 2010 г. 18:44  |   Разное
Lady GaGa устроилась на работу в Polaroid
Певица Lady GaGa назначена на пост креативного директора особой линии товаров производителя фотокамер Polaroid. О каких именно товарах идет речь, не уточняется. По словам самой Lady GaGa, она будет работать над тем, чтобы дать будущее фотоаппаратам с моментальными снимками.
08 января 2010 г. 18:37  |   Разное
Белорусская делегация вернется в Москву на переговоры по нефти
Первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко отправится в Москву, чтобы 9 января продолжить переговоры поставках нефти в Белоруссию. Ранее белорусская делегация, которая вела переговоры в Москве, вернулась в Минск после того, как в четверг, 7 января, очередной их этап завершился ничем.
Страницы(2184): Первая ... 2172 2173 2174 2175 2176 [2177] 2178 2179 2180 2181 2182 ... Последняя

Объявления