Заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников заявил, что Юлия Тимошенко проиграла все судебные дела о нарушениях, допущенных в ходе президентской кампании. "В настоящий момент 87 исков рассмотрены. Все они отклонены, то есть выиграны штабом Виктора Януковича", - сказал Колесников.
14.02.2010, 16:20:54 |
![]() | Борис Колесников. Фото "Сегодня" |
Штаб Януковича объявил о судебной победе над Тимошенко
![]() 14.02.2010 Обращение Юлии Тимошенко к народу Украины 11.02.2010 Юлия Тимошенко ищет выход из неприятной ситуации |
Колесников также сообщил, что фракция Партии регионов в Верховной Раде подготовила проект постановления об отставке правительства Тимошенко. Янукович предложил премьер-министру уйти в отставку добровольно.
В субботу вечером Тимошенко заявила, что будет обжаловать в судах итоги голосования на выборах. В телеобращении к гражданам страны украинский премьер пожаловалась на фальсификации, сославшись на "четкую правовую оценку юристов". "Я хочу четко заявить: Янукович - не наш президент. И как бы ни развивались дальше обстоятельства, он никогда не станет легитимно избранным президентом Украины", - заявила Тимошенко.
По результатам обработки 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий, Янукович по итогам выборов получил 48,95 процента голосов, Тимошенко поддержали 45,47 процента.
В воскресенье украинский ЦИК проводит заседание, на котором будут подведены официальные результаты выборов. Как сообщает "Интерфакс", в ходе заседания ЦИК отклонил или оставил без рассмотрения 63 жалобы уполномоченного представителя Всеукраинского объединения "Батькивщина", лидером которого является Тимошенко. Жалобы касались нарушений, допущенных в ходе голосования и при подсчете голосов.