В общественной приемной Башкирского республиканского отделения КПРФ прошел круглый стол представителей региональных отделений КПРФ, РКРП, партии "Справедли ...
В общественной приемной Башкирского республиканского отделения КПРФ прошел круглый стол представителей региональных отделений КПРФ, РКРП, партии "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Яблоко", "Содружество коммунистической молодежи". Его участники приняли заявление об объявлении 2010-го года годом памяти наших отцов и дедов, Годом Победителей.
Как отмечалось на встрече, в нашей стране сложилась добрая традиция посвящать текущий год какой-либо важной, общественно значимой теме Год молодежи, Год семьи, Год Пушкина, Год учителя и т.д. Это очень важно для наших соотечественников, чтобы ощущать себя сопричастными к происходящему в стране, сознавать наше гражданское единство.
По мнению участников круглого стола, сегодня нашему обществу особенно необходимо почувствовать связь времен и поколений.
Гарантией процветания нашего народа в современном мире является наша Великая История, наша священная память о миллионах наших соотечественников, которые победили в Великой Отечественной Войне, подчеркнуто в заявлении по итогам состоявшегося обсуждения. Наши деды и отцы победили в Великой Отечественнной войне потому, что сила их жертвенной любви к Родине, своему народу была велика и сильна. Именно эта великая сила любви бросала их под танки, на амбразуры вражеских дзотов и направляла подбитые самолеты на танковые колонны противника.
Сегодня нам опять не просто, на дворе мировой финансовый кризис, отмечается в заявленнии. И нам нужно напрягать все свои силы для сохранения государства, сбережения нашего народа. Но мы уверены в своей исторической победе, в возрождении нашей Родины во всей славе и великолепии.
У нас есть на что опереться в решении этой важнейшей, величайшей и наиглавнейшей для нас задачи.
Мы, представители политических партий в Республике Башкортостан, объявляем 2010 год - годом памяти наших дедов и отцов, Годом Победителей, говорится в заявлении.
Мы призывает все общественные и политические силы нашей республики использовать свой авторитет и свои возможности для пропаганды среди населения нашей республики, молодежи и юношества, имен всех Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы - выходцев из нашей республики, сражавшихся на полях Великой Отечественной Войны.
Участники круглого стола выступили с призывом ко всем патриотам инициировать присвоение имен Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы уроженцев нашей республики новым улицам в селах и городах Башкортостана, а также к коллективному обсуждению и выработке конкретных мер по сохранению нашего исторического наследия, исторической памяти, способствующей объединению и консолидации всех здоровых сил общества.