Новые статьи

ММВБ откроет офис в Лондоне

29.04.2009 | Разное  | 

Фондовая биржа ММВБ намерена открыть офис в Лондоне. Об этом заявил вице-президент торговой площадки Владимир Гусаков. Он добавил, что вопрос об открытии офиса будет решен в первом полугодии текущего года. В 2004 году Лондонская фондовая биржа (LSE) и ММВБ подписали меморандум о сотрудничестве.

ММВБ откроет офис в Лондоне


19.02.2010, 18:26:05
Зал биржи ММВБ. Фото "Ленты.Ру"
Зал биржи ММВБ. Фото "Ленты.Ру"

ММВБ откроет офис в Лондоне

Фондовая биржа ММВБ намерена открыть офис в Лондоне. Об этом заявил вице-президент торговой площадки Владимир Гусаков, сообщает Прайм-ТАСС.

Гусаков добавил, что вопрос об открытии офиса будет решен в первом полугодии текущего года. В 2004 году, напомним, Лондонская фондовая биржа (LSE) и ММВБ подписали меморандум о сотрудничестве.

ММВБ является крупнейшей фондовой биржей в России. На нее приходится более 90 процентов оборота российского рынка акций. Чистая прибыль группы ММВБ в 2009 году составила 5,715 миллиарда рублей, увеличившись на 34 процента по сравнению с прошлым годом.

Лондонская фондовая биржа является одной из крупнейших и старейших в Европе. Она была основана в 1801году. Листинг на бирже прошли около 2900 компаний.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления