Депутаты городского Совета Уфы утвердили план мероприятий, которые будут проводиться в столице республики в преддверии празднования 65-й годовщины Победы в Велико ...
Депутаты городского Совета Уфы утвердили план мероприятий, которые будут проводиться в столице республики в преддверии празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Одной из основных задач при этом власти Уфы видят вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которую должны получить все ветераны войны и труженики тыла.
В течение марта Молодежная общественная палата при городском Совете, Региональный общественный фонд поисковых отрядов РБ и управление образования городской администрации планируют собрать и уточнить сведения о наших земляках, пропавших без вести в годы войны.
Планом предусмотрены ремонт квартир инвалидов Великой Отечественной войны, который уже ведется и должен быть завершен в июне, а также благотворительные акции по оказанию материальной помощи ветеранам.
Уже сейчас Молодежной общественной палатой при Совете городского округа и Региональным общественным фондом поисковых отрядов РБ ведется подготовка «Книги памяти», выпуск которой намечен в мае в канун праздника.
В апреле - мае в городе будут проводиться встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, «уроки мужества» в школах, чествование ветеранов в трудовых коллективах организаций города.
Основные торжества, разумеется, пройдут в мае. Предприятия и организации Уфы, возглавляемые депутатами городского Совета, примут участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», в Парке Победы, возле памятников, обелисков и мемориальных сооружений города пройдут церемонии возложения цветов, а 9 мая в городе состоится праздничный парад.