Новые статьи

Номос-банк решил поучаствовать в создании Почтового банка России

29.04.2009 | Разное  | 

В проекте по созданию Почтового банка России намерен принять участие Номос-банк. В ближайшие дни банк планирует подать заявку в госкорпорацию ВЭБ на участие в качестве партнера в проекте. Партнер нужен ВЭБу, чтобы позаимствовать у него технологии, необходимые для создания федерального почтового банка.

Номос-банк решил поучаствовать в создании Почтового банка России


17.03.2010, 11:59:43
Вывеска "Номос-банка". Фото с сайта skytec.ru
Вывеска "Номос-банка". Фото с сайта skytec.ru

Номос-банк решил поучаствовать в создании Почтового банка России

В проекте по созданию Почтового банка России намерен принять участие Номос-банк. Газета "Ведомости" пишет, что Номос-банк планирует подать заявку во Внешэкономбанк (ВЭБ) на участие в качестве партнера в проекте. Подробности предложения Номос-банка источники издания не сообщили.

17 февраля ВЭБ пригласил к участию в проекте партнеров из частного бизнеса. Предварительные итоги переговоров госкорпорация планирует подвести в конце марта. Партнер нужен ВЭБу, чтобы позаимствовать у него технологии, необходимые для создания федерального почтового банка.

Ранее сообщалось, что в числе претендентов на участие в проекте Почтового банка фигурирует "Русский Стандарт", до 2008 года являвшийся лидером на рынке потребительского кредитования в России.

О решении создать Почтовый банк стало известно в декабре 2009 года. ВЭБ планирует организовать новое учреждение на основе "Почты России" и Связь-банка, перешедшего под контроль госкорпорации в 2009 году. Планируется, что новый банк по размеру сети превзойдет Сбербанк в два раза. По расчетам ВЭБ, создание Почтового банка России обойдется государству в 5-10 миллиардов долларов.

Номос-банк - сетевой банк с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОП-15 российских банков по размерам активов.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления