В отношении следователя Главного следственного управления ГУВД Москвы Натальи Поликуровой возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. По версии следствия, Поликурова вместе с тверским адвокатом вымогала 150 тысяч долларов за возвращение захваченного злоумышленниками здания.
17.03.2010, 16:16:46 |
![]() | Здание ГСУ при ГУВД Москвы. Фото с сайта babylon-realty.ru |
Следователя московского ГУВД заподозрили в мошенничестве
По версии следствия, недавно некий адвокат пятой адвокатской палаты Тверской области сообщил людям, лишившимся здания в центре Москвы в результате рейдерского захвата, что за 400 тысяч долларов может посодействовать возвращению здания. Половина суммы, как полагают в СКП, предназначалась Поликуровой, которая расследовала дело о рейдерском захвате.
В ходе переговоров вымогатели согласились снизить сумму взятки до 150 тысяч долларов. 2 марта взятка была передана адвокату на улице Большая Тульская в Москве. Сразу после этого адвокат был задержан. По информации издания Life News, именно с этим был связан обыск, проведенный в ГСУ ГУВД Москвы 4 марта.
О задержании самой Поликуровой пока не сообщалось. Обвинение ей также пока не предъявлено.