Новые статьи

Годовая инфляция в РФ снизилась до 6 процентов

29.04.2009 | Разное  | 

Апрельская инфляция в России в годовом исчислении составила рекордно низкие шесть процентов. В марте годовая инфляция достигала 6,5 процента, а в декабре 2009 года - 8,8 процента. С начала года цены в стране выросли на 3,5 процента. За тот же период 2009 года рост цен составил 6,2 процента.

Годовая инфляция в РФ снизилась до 6 процентов


05.05.2010, 17:23:32
Индекс потребительских цен. График из доклада Росстата
Индекс потребительских цен. График из доклада Росстата

Годовая инфляция в РФ снизилась до 6 процентов

Комментарии
30.04.2010
Россия заплутала в экономических прогнозах

Апрельская инфляция в России в годовом исчислении составила рекордно низкие шесть процентов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росстата. В марте годовая инфляция достигала 6,5 процента, а в декабре 2009 года - 8,8 процента.

Ниже семи процентов годовая инфляция упала в конце марта. В феврале этот показатель оценивался Росстатом в 7,2 процента.

С начала текущего года цены в стране выросли на 3,5 процента. За аналогичный период 2009 года рост цен составил 6,2 процента.

Замедление инфляции позволило Банку России 30 апреля снизить ставку в тринадцатый раз подряд за последние 12 месяцев - до очередного исторического минимума в 8 процентов. Однако тогда же в ЦБ отметили, что не исключают ускорения инфляции во втором полугодии.

В конце апреля Минэкономразвития пересмотрело все основные макроэкономические показатели на текущий год, включая прогноз по инфляции. Ожидается, что по итогам года она составит 6-7 процентов, тогда как ранее планировалось, что рост цен окажется в диапазоне от 6,5 до 7,5 процента.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления