Число погибших от наводнения и селей в Таджикистане достигло 13 человек. Ранее власти сообщали о 7 погибших от стихийных бедствий на юге страны.Число пропавших без вести составляет около 40 человек. В наиболее пострадавшем от стихии городе Куляб из-за схода селевого потока оказались разрушены 200 домов.
07.05.2010, 23:40:57 |
![]() | Наводнение в Таджикистане. Кадр видеозаписи с сайта stan.tv |
Число погибших при наводнении в Таджикистане достигло 13 человек
Ранее власти сообщали о 7 погибших, однако в СМИ говорилось о большем числе жертв. Так, служба "Радио Свобода" в Таджикистане заявляла, что жертвами селей и наводнений стали 20 человек. Пропавшими без вести считаются около 40 человек.
Как ранее сообщалось, в наиболее пострадавшем от стихии селя городе Куляб на юге Таджикистана оказались разрушены около 200 жилых домов.
Наводнения на юге Таджикистана были вызваны проливными дождями из-за которых произошел разлив реки Тебалай и спуски с гор селевых потоков. Ущерб от стихийных бедствий предположительно составляет более 21 миллиона долларов.