Новые статьи

Дымовский проведет 12 июня всероссийский митинг

29.04.2009 | Разное  | 

Бывший майор милиции Алексей Дымовский пообещал организовать 12 июня всероссийский митинг, с помощью которого расскажет о злоупотреблениях в российских правоохранительных органах и судах. Особое внимание участники акции обратят на нарушения в Новосибирске, Омской области и Темрюкском районе Краснодарского края.

Дымовский проведет 12 июня всероссийский митинг


12.05.2010, 16:57:10
Алексей Дымовский. Фото "Ленты.Ру"
Алексей Дымовский. Фото "Ленты.Ру"

Дымовский проведет 12 июня всероссийский митинг

Сюжеты
12.04.2010
Дымовский записал два новых ролика

Бывший майор милиции Алексей Дымовский пообещал организовать 12 июня всероссийский митинг, с помощью которого попробует обратить внимание общества и властей на злоупотребления в российских правоохранительных органах и судах. Об этом сообщает "Интерфакс".

На пресс-конференции в Новосибирске Дымовский сообщил, что особое внимание участники акции обратят на злоупотребления в этом городе, а также в Омской области и в Темрюкском районе Краснодарского края. По словам Дымовского, он обратится с предложением принять участие в митинге к представителям "различных общественных и политических объединений".

В каких конкретно городах состоятся митинги, бывший милиционер не уточнил. Сам он 12 июня намерен быть в Сочи.

Дымовский получил широкую известность после того, как в конце 2009 года разместил в интернете два видеообращения к премьер-министру РФ Владимиру Путину. В них он рассказал о нарушениях и фактах коррупции в УВД Новороссийска, от которых, в частности, страдал и он сам. Проверка, начатая МВД, однако, не подтвердила достоверность фактов, о которых говорил майор. Сообщалось, что Дымовский выступил с видеообращением после того, как в его отношении была начата служебная проверка.

Дымовского уволили из милиции "за клевету и поступок, порочащий честь сотрудника милиции". В его отношении было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, затем оно было переквалифицировано на служебный подлог, а в апреле 2009 года закрыто в связи с истечением сроков давности. Тем не менее, Дымовский проиграл процесс своему бывшему милицейскому начальству: суд признал, что в видеообращении экс-майор опорочил честь и достоинство истцов.

Получив известность, Дымовский объявил о том, что начинает заниматься правозащитной деятельностью. В частности, он организовал движение "Белая лента".




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления