Дастин Хоффман и обладатель "Оскара" Энтони Хопкинс сыграют в фильме по роману Нормана Лебрехта "Песнь имен". За этот роман Лебрехт получил престижную Уитбредовскую премию. Сюжет книги строится вокруг мальчика-беженца из Польши, который живет в приемной семье в Великобритании.
17.05.2010, 18:21:20 |
![]() | Энтони Хопкинс в роли Ганнибала Лектора в фильме "Ганнибал" (2001 год) |
Дастин Хоффман и Энтони Хопкинс сыграют в фильме о еврее-скрипаче
Сюжет книги строится вокруг мальчика-беженца из Польши, который живет в приемной семье в Великобритании. Однажды накануне важного выступления (мальчик - гениальный скрипач) он исчезает. Его сводный брат спустя 40 лет после этого события пытается выяснить, что же произошло.
Режиссером ленты выступит Вадим Перельман, который в 2003 году снял "Дом из песка и тумана", номинированный на три премии "Оскар". Сценаристом картины выступит Джеффри Кейн, написавший сценарий к "Преданному садовнику" и получивший за этот сценарий номинацию на "Оскар". Музыку к фильму напишет обладатель двух "Оскаров" Джеймс Хорнер.
Кроме этого стало известно, что в ближайшее время Дастин Хоффман сыграет в другой экранизации. В этот раз речь идет о романе Ирвина Шоу "Ночной портной". Бюджет картины составит около 30-40 миллионов долларов.