Новые статьи

Аргентинская полиция нашла 77 краденых картин

29.04.2009 | Разное  | 

Аргентинская полиция нашла собрание из 77 картин и других произведений искусства, украденных в 2009 годe у частного коллекционера. Возвращенная коллекция оценивается примерно в 4 миллиона долларов. Полиция арестовала пятерых человек, подозреваемых в причастности к краже. 10 картин из числа украденных пока не найдены.

Аргентинская полиция нашла 77 краденых картин


17.05.2010, 20:08:20
Аргентинский полицейский. Фото ©AFP, архив
Аргентинский полицейский. Фото ©AFP, архив

Аргентинская полиция нашла 77 краденых картин

Аргентинская полиция нашла собрание из 77 картин и других произведений искусства, украденных в ноябре 2009 года у частного коллекционера, сообщает Reuters.

По данным информагентства, жертвой воров стал доктор Омар Мантовани (Omar Mantovani), работавший, в частности, с нынешним тренером футбольной сборной Аргентины Диего Марадоной. Преступление произошло в городе Пилар (Pilar), что в 60 километрах от Буэнос-Айреса. Возвращенная коллекция оценивается примерно в 4 миллиона долларов.

Среди картин, которые удалось найти полицейским - работы аргентинцев Антонио Берни (Antonio Berni), Рауля Сольди (Raul Soldi), Лино Спилимберго (Lino Spilimbergo), а также иностранных художников и собрание дорогого фарфора.

Полиция арестовала пятерых человек, подозреваемых в причастности к краже. 10 картин из числа похищенных пока не найдены.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления