Новые статьи

Женщин-предпринимателей Башкортостана приглашают на учебу в Израиль

29.04.2009 | Разное  | 

У женщин-предпринимателей Башкортостана появилась возможность пройти двухнедельную учебу в Израиле по вопросам малого бизнеса и интернет-технологиям.
Цен ...

Женщин-предпринимателей Башкортостана приглашают  на учебу в Израиль


У женщин-предпринимателей Башкортостана появилась возможность пройти двухнедельную учебу в Израиле по вопросам малого бизнеса и интернет-технологиям.

Центр международного сотрудничества «МАШАВ» приглашает на международный семинар на русском языке «Женщины-предприниматели и информационные и коммуникационные технологии (ИКТ)», который будет проходить в Израиле со 2 по 19 августа этого года.

Как сообщили в пресс-службе организации, семинар предназначается для женщин, занимающихся поддержкой и развитием  малого бизнеса, управляющих малыми предприятиями, специализирующихся в менеджменте, маркетинге, обучении и надзоре, работающих в научно-производственных объединениях, женских организациях, государственных институтах и агентствах, относящихся к сфере предпринимательства.

У кандидатов должно быть соответствующее образование в общественных науках, экономике, управлении бизнесом, производством и в схожих областях, а также минимум пять лет профессионального опыта в данной области.

Учебная программа предполагает следующие темы: «Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) и новые возможности для трудовой занятости», «Интернет как источник информации», «Социальные сети как инструмент продвижения бизнеса и расширения бизнес-связей», «Женщины и «гендерная пропасть», расширение возможностей женщин», «Малый бизнес и мировой рынок», «Женщины в деловых кругах», «Стратегии поддержки для малых предприятий - исследование израильского опыта развития МСБ», «Применение ИКТ в сельском туризме». В конце обучения женщины-предприниматели должны будут подготовить финальный проект.

Расходы на проживание и питание берет на себя израильская сторона. Участники семинара оплачивают дорогу в Израиль и обратно, личные расходы. Заявки и все необходимые материалы нужно выслать по электронной почте mashav-moscow@mail.ru не позднее 15 июля. Формируется группа из 26-30 человек.

Добавим, что ранее обучение по программе Центра международного сотрудничества «МАШАВ» прошла представитель нашей республики - председатель Ассоциации женщин-предпринимателей РБ Алла Кузьмина.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления