Новые статьи

Журналисты Башкортостана приняли участие в казанском форуме региональных и национальных СМИ

29.04.2009 | Разное  | 

В Казани завершил работу 4-й Конгресс региональных и национальных СМИ, в котором приняли участие представители многих регионов Российской Федерации. Башкортостан ...

Журналисты Башкортостана приняли участие в казанском форуме региональных и национальных СМИ


В Казани завершил работу 4-й Конгресс региональных и национальных СМИ, в котором приняли участие представители многих регионов Российской Федерации. Башкортостан на форуме представляли руководитель пресс-службы Правительства республики Зухра Саиткулова, заместитель начальника Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ Артур Идельбаев, генеральный директор информационного агентства «Башинформ» Юнир Азнабаев, главный редактор журнала «Тамаша» Фаниль Кудакаев и другие работники республиканских СМИ.  

Программа форума была очень насыщенной и разнообразной. Участники Конгресса были приглашены на презентацию Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры «Возрождение - Янарыш», на котором с большой речью выступил инициатор этого крупномасштабного проекта Государственный советник, первый Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев. На теплоходе «Федор Шаляпин» гости Татарстана посетили расположенные на Волге общероссийские православную и мусульманскую святыни - остров-град Свияжск и историко-архитектурный памятник Болгарское городище, на сохранение и развитие которых в первую очередь и направляет свои усилия Фонд «Возрождение - Янарыш».

Программа Конгресса включала мастер-классы, которые провели руководители и ведущие журналисты российских и зарубежных СМИ.

Большой интерес вызвала встреча с Премьер-министром Республики Татарстан Ильдаром Халиковым, который ответил на многочисленные вопросы журналистов.

В рамках культурной программы участники медиа-форума посетили 3-й Международный музыкальный фестиваль «Сотворение мира», который проходил у стен Казанского Кремля.      

В ходе форума состоялись деловые встречи представителей Башкортостана с руководителем Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Татарстана Маратом Муратовым, генеральным директором ОАО «Татмедиа» Айдаром Салимгараевым, генеральным директором информационного агентства «Татар-информ» Леонидом Толчинским и другими руководителями СМИ Татарстана. Особое внимание представители Башкортостана уделили работе ОАО «Татмедиа», посетили информационное агентство «Татар-информ».




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления