Новые статьи

Роснедра обнаружили нарушения во всех заявках на месторождения Требса и Титова

29.04.2009 | Разное  | 

Роснедра обнаружили нарушения в заявках всех претендентов на разработку месторождений имени Требса и Титова. По данным деловых СМИ, в пяти из шести заявок нарушения могут стать основаниями для недопуска к аукциону. Окончательное решение по участникам конкурса должна принять специальная межведомственная комиссия.

Роснедра обнаружили нарушения во всех заявках на месторождения Требса и Титова


27.09.2010, 09:38:05
Нефтехранилище "Башнефти". Фото с сайта energostar.com
Нефтехранилище "Башнефти". Фото с сайта energostar.com

Роснедра обнаружили нарушения во всех заявках на месторождения Требса и Титова

Сюжеты
21.09.2010
"Роснефть" отказалась от партнеров на аукционе по стратегическому месторождению

Роснедра обнаружили нарушения в заявках всех претендентов на разработку месторождений имени Требса и Титова. Как пишет газета "Коммерсант", к пяти из шести участников аукциона претензии Роснедр являются существенными и могут быть использованы для запрета на участие в конкурсе.

На разработку месторождения, которые считаются одними из крупнейших на материковой части России, поданы заявки от "Лукойла", "Газпром нефти", "Сургутнефтегаза", ТНК-ВР, "Башнефти" и индийской ONGC. Ранее основным претендентом на актив считалась "Роснефть", но она отказалась от участия в конкурсе, решив сосредоточиться на текущих проектах. Впрочем, в компании не исключили, что договорятся о участии в месторождении с победителем аукциона.

По данным "Коммерсанта", единственной компанией, к которой нет серьезных претензий, является "Башнефть". Все остальные должны подождать официального решения межведомственной комиссии по допуску к аукциону, заседание которой состоится 27 сентября. Именно она утвердит окончательный список претендентов на месторождение.

Стартовая цена на месторождения Требса и Титова, располагающихся в Ямало-Ненецком автономном округе, составляет рекордные для России 18,171 миллиарда рублей. Запасы месторождений, которые будут продаваться единым лотом составляют от 140 до 200 миллионов тонн нефти.




Комментарии






Ваше имя*
Текст сообщения*
Cимволов осталось:   
Введите код:*

Объявления